Поэт называл её Озой

Литературно-музыкальная программа посвящённая Зое Борисовне Богуславской

Искусство и культура 18+

13 апреля в Библиотеке № 191 пройдёт литературно-музыкальная программа посвящённая 100-летию со дня рождения писателя, прозаика и драматурга — Зои Борисовне Богуславской. Гости программы узнают, что Зоя Борисовна Богуславская была литературным критиком, искусствоведом, автором ряда культурных проектов в России и за рубежом, заслуженным работником культуры РФ,  женой и музой Андрея Вознесенского.

Начав свой творческий путь как театральный и кинокритик, впоследствии Зоя Богуславская получила широкую известность как писатель новой волны. Карьеру писателя Зоя Богуславская начала  с повести "И завтра", опубликованной в 1967 году в журнале "Знамя".  Зоя Борисовна Богуславская окончила театроведческий факультет ГИТИСа, а потом аспирантуру Института истории искусства Академии наук СССР. Гости программы узнают много интересных фактов о жизни и творчестве Зои Борисовны Богуславской.

13 апреля 15:00–16:00

ул. Обручева, д. 51

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета